В Махачкале обсудили реализацию нацпроектов
В Махачкале обсудили реализацию нацпроектов

В Махачкале обсудили реализацию нацпроектов

07.12.2019
В Махачкале обсудили реализацию нацпроектов
© www.gtrkdagestan.ru
Руководитель Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды Денис Заварзин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Мероприятие прошло под руководством Александра Матовникова.

Один из вопросов касался работы с молодёжью, в том числе речь шла о мерах по борьбе с идеологией экстремизма и терроризма в образовательных организациях.

Денис Заварзин отметил продуктивную работу с правоохранительными органами по противостоянию деструктивным течениям.

Также руководитель ЦИСМ упомянул право Федерального агентства по делам молодёжи на внесудебную блокировку сайтов, продвигающих деструктивные идеи, и рассказал о внедрении аппаратно-программного комплекса, который выявляет опасный контент в режиме реального времени. На данный момент он работает в тестовом режиме в двух регионах.

«Когда дети хотят что-то сделать, они начинают поиск информации в интернете, задают соответствующие вопросы, выкладывают эту информацию, пытаются получить помощь или поддержку. Я думаю, мы сможем им помочь», – резюмировал Денис Заварзин.

Специалисты Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды установили порядка 2,5 млн уникальных аккаунтов, связанных с деструктивным контентом. Особое внимание уделяется мониторингу суицидальных групп, распространению криминальной субкультуры среди молодёжи, скулшутингу, анархизму и движению «ультрас».


Вернуться к списку