В Общественной Палате РФ обсудили проблему кибербуллинга
В Общественной Палате РФ обсудили проблему кибербуллинга

В Общественной Палате РФ обсудили проблему кибербуллинга

19.11.2020
В Общественной Палате РФ обсудили проблему кибербуллинга
© depositphotos.com

Руководитель Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды, член ОП РФ Денис Заварзин принял участие в заседании круглого стола «Клевета и буллинг: почему россияне не могут чувствовать себя в безопасности». 

 

Мероприятие состоялось в Общественной Палате РФ 19 ноября по инициативе Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций и Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия. Участники заседания поделились собственным опытом и видением ситуации, обсудили экспертные предложения по внедрению адекватных способов противодействия клевете и буллингу в сети.

 

«Дети, которые инициируют травлю в школе, могут продолжать её и в интернете. Ребёнок может даже не иметь аккаунта в социальных сетях и всё равно стать объектом насмешек и оскорблений. Часто травля в интернете бывает более жестокой, чем в реальной жизни: у агрессора здесь нет границ, которые заставили бы вовремя остановиться. Любая форма насилия опасна для психологического здоровья всех вовлечённых сторон: жертвы, агрессора и свидетелей», – рассказал во время своего выступления Денис Заварзин.

 

В обсуждении проблемы приняли участие Секретарь ОП РФ Лидия Михеева, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Григорий Заславский, член Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, директор ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, директор Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России Николай Дайхес, Народный артист РФ Сергей Безруков, председатель «Национального антикоррупционного комитета», член СПЧ Кирилл Кабанов.



Вернуться к списку