Специалисты системы профилактики и их воспитанники подготовили художественную выставку
Специалисты системы профилактики и их воспитанники подготовили художественную выставку

Специалисты системы профилактики и их воспитанники подготовили художественную выставку

16.11.2020
Специалисты системы профилактики и их воспитанники подготовили художественную выставку
© ОПРФ

Генеральный директор Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды Денис Заварзин принял участие в открытии выставки «Новый взгляд на результат». Мероприятие прошло в Общественной Палате РФ 16 ноября.

 

«Мы всегда рады поддержать коллег и принять участие в семинарах и учебных мероприятиях для обмена опытом и получения обратной связи. Выставка, которая открывается сегодня, – символ надежды, символ созидательной работы, которую ведут сотрудники системы профилактики», – отметил в своём выступлении Денис Заварзин.

 

В экспозиции представлены результаты совместной работы детей и взрослых – представителей органов образования, работы с молодёжью, внутренних дел, опеки и попечительства, соцзащиты, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Выставка призвана привлечь внимание специалистов, работающих с детьми, к новым формам взаимодействия.

 

«Это мероприятие показало, насколько люди, работающие в системе профилактики, знают и понимают культурные коды детей, насколько они готовы идти на компромисс и сколько времени готовы потратить, чтобы понять, что и как говорить детям, чтобы получилась настоящая устойчивая коммуникация», – рассказала организатор выставки, руководитель сектора реализации и сопровождения проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анастасия Ковалёва.

 

В церемонии открытия также приняла участие заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов, и.о. директора ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Наталья Агре.

 

«Замечательно, что именно у детей была возможность управлять взрослыми, потому что, если не они возьмут свою жизнь в свои руки, то кто же это сделает кроме них? Ведь самое важное – понимать, что от того, как ты организуешь свою жизнь, зависит будущее государства, в котором ты живёшь», – подчеркнула Наталья Агре.

 

Выставка организована в рамках интерактивной обучающей программы для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которую реализуют в Москве Институт изучения детства, семьи и воспитания совместно с Минпросвещения России, АНО «Россия — страна возможностей» и Высшей школой государственного управления РАНХиГС. В процессе работы межведомственные команды обмениваются опытом, моделируют работу по своему профилю профилактики, разрабатывают конкретные решения.



Вернуться к списку