Я б в айтишники пошел – пусть меня научат!
Я б в айтишники пошел – пусть меня научат!

Я б в айтишники пошел – пусть меня научат!

07.04.2023
Я б в айтишники пошел – пусть меня научат!
© Яндекс

Как Алиса становится человечнее и умнее? Сколько сотрудников нужно для релиза приложения и как роботы помогают в доставке товаров? Хочешь узнать ответы на эти и многие другие вопросы, участвуй в онлайн-фестивале от Яндекса.


С 10 по 15 апреля 2023 года пройдет второй онлайн-фестиваль «8 БИТ» от Академии Яндекса. Темы фестиваля будут интересны как подросткам, которые задумываются над будущей профессией, так и взрослым, которые хотят разобраться в сфере IT.


Каждый день посвящен определенному сервису Яндекса. Участников фестиваля ждет встреча с командами Яндекс Маркета, Яндекс Карт, разработчиками Алисы и другими специалистами, которые создают магию информационных технологий.


Например, эксперты Yandex Cloud поделятся секретом о том, как создаются нейросети, которые в дальнейшем используют для социальных и научных проектов, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса расскажут, кто такой ML-разработчик и как алгоритмы учатся писать тексты.


Каждый участник сможет написать свой программный код, создать картину с помощью нейросети, а также увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. Также с гостями фестиваля можно будет пообщаться в неформальной обстановке и узнать, какой путь им пришлось пройти, чтобы стать настоящими профессионалами IT-сферы.


В рамках фестиваля «8 БИТ» команда Яндекс Учебника приготовила специальный трек для родителей, в рамках которого им расскажут, как помочь ребенку сориентироваться в digital-профессиях, быстрее освоиться в мире новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети. Ну а для будущих абитуриентов Академия Яндекса проведет дни открытых дверей партнерских вузов и расскажет, как поступить на востребованные специальности.


В качестве ведущих фестиваля выступят известные блогеры.


Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте: https://yandex.ru/8bit-fest



Вернуться к списку